Написать письмо
На главную страницу
НОВОСИБИРСКИЙ СОЮЗ ЖУРНАЛИСТОВ
picturepicturepicturepicture
ИНФОРМАЦИЯ ОТ НСЖ

Конкурсы

Гранты

Обучение

 
Союзы журналистов Сибири












Рособрнадзор лишил НГТУ аккредитации по семи направлениям обучения

Новосибирский государственный технический университет лишился аккредитации по семи направлениям обучения. Такое решение принял Рособрнадзор по итогам аккредитационной экспертизы.

Рособрнадзор оставил без аккредитации направления «Экономическая безопасность», «Экономика» (аспирантура), «Юриспруденция» (бакалавриат, магистратура, аспирантура), «Туризм» (бакалавриат), «Реклама и связи с общественностью» (бакалавриат), «Сервис» (бакалавриат), «Журналистика» (бакалавриат).

Заключение аккредитационной комиссии опубликовано на сайте Рособрнадзора. В нем отмечается, что содержание и качество подготовки обучающихся по направлениям «Экономическая безопасность», «Экономика», «Юриспруденция», «Туризм», «Сервис», «Реклама и связи с общественностью», «Журналистика» не соответствуют требованиям ФГОС.

Отдельные направления не формируют профессиональную компетенцию, указано в заключении. В структуру некоторых направлений не входит учебная практика, в производственную практику не включена научно-исследовательская работа.

Сейчас вуз готовит предложения по переводу студентов, обучающихся по неаккредитованным направлениям, в другие университеты. Несмотря на отсутствие аккредитации, вуз может продолжить обучение студентов по этим специальностям на платной основе и даже объявлять новый набор. Но выдавать дипломы — нет. Восстановление аккредитации возможно через год.

Фото: old.infopro54.ru
21 марта 2018 г.

Все новости

НОВОСТИ
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ

Адрес: 630102, г.Новосибирск,
ул. Большевистская, 43, 3 подъезд
Телефон: (383) 334-08-64
Эл.почта: pressa@nsj.ru
16+