Написать письмо
На главную страницу
НОВОСИБИРСКИЙ СОЮЗ ЖУРНАЛИСТОВ
picturepicturepicturepicture
ИНФОРМАЦИЯ ОТ НСЖ

Конкурсы

Гранты

Обучение

 
Союзы журналистов Сибири












Новосибирские блогеры выйдут на уборку Михайловской набережной

В субботу, 5 августа, в Новосибирске пройдет субботник «Блогер против мусора», инициированный новосибирскими блогерами. Представители новосибирской блогосферы призывают горожан присоединиться к ним для очистки от мусора Михайловской набережной.

Акция «Блогер Против Мусора» пройдёт в Новосибирске в пятый раз. В Год экологии новосибирские блогеры, участники объединения «Блог-тур Новосибирск» организуют субботник при поддержке мэрии Новосибирска. Старт акции будет дан в полдень на месте сцены Михайловской набережной. Участники попрактикуются в «раздельном» сборе мусора. Партнёр субботника, компания «Тайгер Сибирь», возьмёт на себя переработку сортируемых отходов.

Параллельно с субботником «Блогер против мусора» будет развернут экологический пикник. В рамках которого кафедра экологической безопасности и управления природопользованием НГУЭУ и парк чудес «Галилео» проведут экологические лектории. Также в программе – экологические викторины и другие познавательно-развлекательные площадки.

Информационным партнером мероприятия выступает Новосибирский союз журналистов, НДН.инфо и газета «Аргументы Недели».

«Так совпало, что в Год экологии начинается масштабная реконструкция Михайловской набережной. Новосибирские блогеры не остались в стороне от этого события, и готовы очистить пойму Оби от накопившегося мусора. Призываем каждого неравнодушного новосибирца присоединиться к волонтерам и помочь сделать город чище», — говорят организаторы.

В предыдущие годы на уборку набережной единовременно выходили 100 человек, участникам удавалось собрать более 300 мешков мусора. В этом году организаторы рассчитывают на 150 участников, для которых мэрия Новосибирска предоставит перчатки и 500 мешков. Впервые акция «Блогер Против Мусора» прошла 6 августа 2011 г. и объединила 16000 человек в 120 городах России и стран СНГ. Новосибирск присоединился к Всероссийскому субботнику в сентябре 2012 г.

Фото предоставлены организаторами
03 августа 2017 г.

Все новости

НОВОСТИ
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ

Адрес: 630102, г.Новосибирск,
ул. Большевистская, 43, 3 подъезд
Телефон: (383) 334-08-64
Эл.почта: pressa@nsj.ru
16+