Написать письмо
На главную страницу
НОВОСИБИРСКИЙ СОЮЗ ЖУРНАЛИСТОВ
picturepicturepicturepicture
ИНФОРМАЦИЯ ОТ НСЖ

Конкурсы

Гранты

Обучение

 
Союзы журналистов Сибири












Россия без малой авиации. Кому выгодно?

В среду, 12 июля, в 12.00 в Пресс-клубе Новосибирского союза журналистов (ул. Большевистская 43) состоится пресс-конференция «Россия без малой авиации. Кому выгодно»?

Главные  вопросы пресс-конференции: Кому мешают пилоты малой авиации? Почему закрывают аэродромы малой авиации (авиации общего назначения)? Что стоит за запретами на деятельность опытных пилотов международного класса?


В пресс-конференции примут участие:

  • Александр Орлов, начальник чемпионата России и Кубка России по парапланерному спорту 2009, 2010, 2012 г.г., тандем-инструктор, пилот;
  • Нина Корелина, призер Чемпионата мира по дельтапланерному спорту, в конце 90-х – старший инструктор спортивного клуба армии, пилот;
  • Анатолий Яшанин, бывший военный летчик с 20-летним стажем, более 3 тысяч часов налета, пилот-авиаконструктор;
  • Артем Яшанин, авиационный инженер, пилот, авиареставратор, восстанавливающий до лётного состояния самолеты Великой Отечественной войны;
  • Владимир Кочкин, директор Кубка России и Чемпионата СФО по планерному спорту, пилот;
  • Малышев Константин, юридическая группа «Прометей».

В 2016 – 2017 г.г. транспортная прокуратура возбудила дела против пятерых новосибирских пилотов АОН, предъявляя к ним юридически и экономически невыполнимые требования. В результате действий транспортной прокуратуры каждый из этих пилотов лишился возможности заниматься делом всей своей жизни, а некоторые – и средств к существованию.

Такие же события повсеместно происходят во всех регионах страны: аэродромы закрываются, пилоты лишаются лицензий, получают запрет на ведение коммерческой и обучающей деятельности,  без достаточных на то оснований, получают реальные уголовные приговоры за дела, в которых отсутствует состав преступления.

Уголовное и административное преследование пилотов АОН и посадочных площадок мешает развитию малой авиации, приводит к застою в отрасли, мало того – может привести к её полному уничтожению.

Росавиация действует в интересах крупных перевозчиков, выдавливая мелких с рынка и устанавливая для них непреодолимые финансовые барьеры. В результате этой коммерческой борьбы к пилотам-одиночкам предъявляются такие же требования как и к крупным авиакомпаниям, а при несоблюдении этих условий возбуждаются уголовные и административные дела.

В результате совместных действий Росавиации и транспортной прокуратуры отрасль неуклонно приходит в упадок. Выкашивается прослойка лучших, опытнейших пилотов, нарушается поток преемственности – новые кадры обучать некому. Те, кто могут передавать свои опыт и знания – получают запреты на деятельность.

Близится тот момент, когда восстановить разрушенное станет невозможно.

Какое будущее ждет страну, в которой планомерно уничтожают малую авиацию?

Кто стоит за всем этим?

И кто остановит уничтожение АОН?
10 июля 2017 г.

Все новости

НОВОСТИ
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ

Адрес: 630102, г.Новосибирск,
ул. Большевистская, 43, 3 подъезд
Телефон: (383) 334-08-64
Эл.почта: pressa@nsj.ru
16+