Написать письмо
На главную страницу
НОВОСИБИРСКИЙ СОЮЗ ЖУРНАЛИСТОВ
picturepicturepicturepicture
ИНФОРМАЦИЯ ОТ НСЖ

Конкурсы

Гранты

Обучение

 
Союзы журналистов Сибири












Доступ на набережную Новосибирска ограничат этим летом

Работы по благоустройству новосибирской набережной городские власти намерены развернуть в конце июня – начале июля текущего года. Доступ на набережную будет ограничен, либо закрыт вовсе.

«В это лето набережная будет либо ограничена, либо закрыта для доступа, поскольку именно в летний период необходимо провести основной объем работ (по благоустройству набережной — ред.)», — об этом рассказал журналистам во вторник, 23 мая, главный архитектор проекта из новосибирской архитектурной мастерской «Адаптик-А» (проект разрабатывался совместно с московским КБ «Стрелка») Павел Носарев.

Он также уточнил, что в настоящее время завершается разработка рабочей документации первого этапа проекта благоустройства парка «Михайловская набережная», территория которого находится в ведении одноименного МУПа.

Власти ожидают, что в начале июня проект пройдет госэкпертизу. А в конце первого летнего месяца можно будет начинать работы. Реализация первого этапа обойдется в 313,5 млн рублей. Однако проект обеспечен финансами в рамках федеральной программы пока только на 140 млн рублей. Притом 10 млн рублей ушли на проектирование.

Поэтом в первом этапе выделена еще и первая очередь, которую и предполагается реализовать в текущем году. В первую очередь вошла зона сцены и нижний променад (вдоль реки) от сцены и немного дальше ее, в сторону гостиницы River Park и до парка «Городское начало».

А дальше городские чиновники рассчитывают на продолжение федеральной программы, собственные бюджетные средства и частные инвестиции. Притом частника решено привлекать точечно, под реализацию конкретных проектов на набережной, рассказал мэр Анатолий Локоть.

Планы по дальнейшей реализации проекта, за пределами первой очереди первого этапа, помимо финансов также ограничены климатическим особенностями — работы, рассказал Павел Носарев, можно проводить только с мая по октябрь. А, кроме того, летом 2018 г. здесь, в зоне сцены, расположится фан-зона чемпионата мира по футболу.

Вместе с тем, мэр заявил, что «город заслуживает набережной на всем протяжении города» — от Ини до Заельцовского парка.

ndn.info
Фото: НДН.инфо
24 мая 2017 г.

Все новости

НОВОСТИ
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ

Адрес: 630102, г.Новосибирск,
ул. Большевистская, 43, 3 подъезд
Телефон: (383) 334-08-64
Эл.почта: pressa@nsj.ru
16+