Написать письмо
На главную страницу
НОВОСИБИРСКИЙ СОЮЗ ЖУРНАЛИСТОВ
picturepicturepicturepicture
ИНФОРМАЦИЯ ОТ НСЖ

Конкурсы

Гранты

Обучение

 
Союзы журналистов Сибири












Новосибирские депутаты потребуют вернуть отнятые у города 3,5 млрд рублей налогов

Горсовет Новосибирска принял решение обратиться к губернатору и Заксобранию региона с требованием вернуть городу 3,5 млрд рублей налогов. Осенью 2014 г. областные власти перераспределили поступления от НДФЛ в пользу регионального бюджета.

«Сегодня на сессии городского совета было принято решение обратиться к губернатору области и областному Законодательному собранию с требованием вернуть городу выпавшие доходы в размере 3,5-4 млрд рублей, возникшие после перераспределения 10% городского налога НДФЛ в пользу областного бюджета», — сообщил на своей странице в соцсети «Вконтакте» депутат Дмитрий Прибаловец.

Он также напомнил историю вопроса, когда в 2014 г. областные власти приняли решение забрать эти деньги у городского бюджета, «мотивируя сложностями в областном бюджете».

«Теперь же бюджет области имеет профицит аж в 6 млрд рублей, в то время как городской бюджет имеет множество дыр и острую нехватку денег на самое необходимое. Эта сумма (3,5 млрд рублей) составляет примерно 10% от всего бюджета Новосибирска, и в случае ее возврата позволит городу решить целую массу проблем — строить и ремонтировать новые садики и школы, заниматься благоустройством дворов, парков и скверов, ремонтировать дороги, дворцы культуры, пешеходные тротуары и т.д. и т.п.», — заключил Прибаловец.

ndn.info

Фото: gorsovetnsk.ru

26 апреля 2017 г.

Все новости

НОВОСТИ
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ

Адрес: 630102, г.Новосибирск,
ул. Большевистская, 43, 3 подъезд
Телефон: (383) 334-08-64
Эл.почта: pressa@nsj.ru
16+