Написать письмо
На главную страницу
НОВОСИБИРСКИЙ СОЮЗ ЖУРНАЛИСТОВ
picturepicturepicturepicture
ИНФОРМАЦИЯ ОТ НСЖ

Конкурсы

Гранты

Обучение

 
Союзы журналистов Сибири












Совершено нападение на редактора Тайги.инфо Евгения Мездрикова

Сегодня в 18.35 неизвестные напали на главного редактора сайта Тайга.инфо Евгения Мездрикова прямо в помещении редакции.

Двое нападавших крепкого телосложения вошли в редакцию сайта и избили Евгения Мездрикова, после чего скрылись. Окровавленного Мездрикова в настоящий момент отвезли в больницу.

Это уже третье преступление против новосибирских журналистов за последнее время. Ранее, 10 и 11 сентября, нападению подверглись съемочные группы программ «Прецедент» и «Вести. Новосибирск».

«Новосибирские правоохранительные органы упорно не желают возбуждать уголовные дела по статье 144 УК РФ «Воспрепятствование профессиональной деятельности журналистов» - сообщил председатель Новосибирского союза журналистов Яков Самохин. – Два предшествующих преступления остались безнаказанными. Полиция утверждала, что статья 144 УК РФ применима, когда преступление совершено непосредственно перед распространением информации, то есть, следуя логике полиции, не на улице, когда 10 и 11 сентября нападали на наших коллег, а прямо в помещении редакции. И вот именно так совершено сегодняшнее преступление: на Евгения Мездрикова напали именно в редакции «Тайги.инфо». Безнаказанность провоцирует на новые преступления, и нападение на главного редактора «Тайги.инфо» - прямое тому подтверждение.

Как сообщили сотрудники сайта «Тайга.инфо», экстренная группа полиции уже находится на месте преступления и и ожидает прибытия следователя.

08 декабря 2014 г.

Все новости

НОВОСТИ
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ

Адрес: 630102, г.Новосибирск,
ул. Большевистская, 43, 3 подъезд
Телефон: (383) 334-08-64
Эл.почта: pressa@nsj.ru
16+